TroBro2014

  • /index.php/component/allevents/display/event/default/66-stage-cd29-de-perfectionnement-pour-les-dames-13-ans-et-plus?Itemid=102Stage CD29 de perfectionnement pour les Dames 13 ans et plus à CHATEAULIN le 29 Avril (29-04-2014)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/65-appel-a-candidature-cd29-pour-le-tour-de-normandie-juniors?Itemid=102Appel à candidature CD29 pour le Tour de Normandie Juniors les 3 et 4 mai (02-05-2014)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/67-candidature-cd29-dames-13-ans-et-plus-pour-la-route-de-loue?Itemid=102Candidature CD29 Dames 13 ans et plus pour la Route de l'Ouest à SAINT FROND (16) le 08 Mai (07-05-2014)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/64-championnat-de-bretagne-clm-equipe-selection-cd29-le-08-mai?Itemid=102Championnat de Bretagne CLM/EQUIPE Sélection CD29 le 08 Mai à TREAL (56) (08-05-2014)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/68-candidature-cd29-inter-regions-cadets-a-joue-les-tours-le?Itemid=102Candidature CD29 Inter Régions Cadets à Joué Les Tours le 11 Mai (10-05-2014)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/69-candidature-arbitre?Itemid=102Candidature Arbitre Club (17-05-2014)
  • /index.php/component/allevents/display/event/default/70-candidature-arbitre-regional?Itemid=102Candidature Arbitre Régional (15-11-2014)

4ème Manche du Trophée Départemental CD29 sur piste à GUIPAVAS:
Début des épreuves 14H00. Rendez-vous au Vélodrome du Moulin Neuf à 12H50
Minime Fille: Laurane Chapuis: éliminatoire et scratch
Cadette: Amandine Coz: éliminatoire et scratch
Minimes: Sam Hornec et Thomas Chapuis: scratch et course aux points
Cadets: Maxime Tourbot, Romain Coat et Antoine Ségalen: éliminatoire et course aux points
Junior: Gautier Hervo: éliminatoire, scratch et course aux points


Le Championnat du Finistère Minimes et Cadettes ainsi que Minimes et Cadets sur piste se déroule le 19 Avril à PLOUZANE: Inscrivez-vous dès maintenant car je suis absent le lundi 14 et mardi 15 avril. Les inscriptions seront cloturées le Dimanche 13 Avril à 20H00 afin de préparer les expéditions par courier dans les délais, merci de votre compréhension

Le Moustoir Challenge du Poher UC Carhaix

Minimes Départ à 13H00 pour 8 tours de 3 km.

Dorian Branquet, Hugo Daoudal, Hugo Jezequel, Gaëtan Sparfel, Sam Hornec.

 

Ploujean Morlaix UCP Morlaix

Pass' Cyclisme+ Pass'Open Départ à 15H45 pour 40 tours de 1,9km

Anthony Prigent.

 

Gouesnou Circuit des Blés d'Or  AC Gouesnou

3ème Cat. Juniors Pass'Open.

Yoan Morvan, Christian Le Bail.

 

3ème Manche du Trophée Départemental CD29 sur piste à Melgven:
Début des épreuves 13H30. RDV au vélodrome à 12H20. Départ du Drennec chez Marcel Mazé à 10H50
Accompagnateurs: Marcel Mazé, Thierry Hervo, Jean-François Bianeis et des parents
Cadettes: Katia Delaunay et Amandine Coz: éliminatoire et course aux points
Minime: Sam Hornec: éliminatoire et course aux points
Cadets: Maxime Tourbot et Romain Coat: éliminatoire et course aux points
Junior: Gautier Hervo: éliminatoire, scratch et course aux points

BIGNAN Circuit de la Claie en ligne OC Locminé

2ème 3ème Cat. Juniors Pass'Open Départ à 14H30 pour 82 km en ligne + 5 tours de 7,3 km

Anthony Prigent, Yoan Morvan, Gautier Hervo, Baptiste Hélary, Mathieu Didierjean.

 

Lannilis Trophée Madiot en Ouverture de Tro Bro Léon: Tro Bro Organisation

Cadets Départ 13H30 pour 11 tours de 5km

Corentin Chartrain, Maël Pellé, Valentin Postec, Louison Le Bail, Axel Daoudal, Allan L'Azou, Anthony Jaouen, Antoine Ségalen.

 

Calan Challenge Crédit Agricole VCP Lorient

Filles Minimes Cadettes  Départ à 13H02 pour 5 tours de 6,2km.

Julie Tréguier, Mathilde Bosquet, Laurane Chapuis, Katia Delaunay.

Dames Juniors Séniors Départ à 13H00 pour 12 tours de 6,2km.

Katell Alençon

 

Concarneau Le Cabellou  CC Concarneau

3ème Cat. Juniors Pass'Open Départ à 15H00 pour 50 tours de 2km

Christian Le Bail

Dam14 : ROF02 // Les sélectionnées
Route - Féminines - Informations générales
Voici la listes dames retenues pour représenter le Finistère sur la deuxième manche de la Route de l'Ouest qui se déroulera à la Chapelle Janson le dimanche 13 avril :
Minimes - Cadettes :
ABGRALL Noëmie - Landivisienne C
BOSQUET Mathilde - Vs Drennec
CREACH Enora - Ec Landerneau
RIO Fanny - Uc Quimperlé
TREGUIER Julie - Vs Drennec
Juniors - Seniors :
LE FOURN Aodez - Vc Plouzané
MILLOUR Marianne - Vs Plabennec
OLIVIER Maëlez - Vc Châteaulin
Les engagements sont déjà effectués par le Comité du Finistère. Une convocation pour parviendra par mail

Vidéos

Dates Importantes

se_module_calendrier_219 - style=default - background=postit
<<   201304<20143 April 2014 >20145   >>201504
lun mar mer jeu ven sam dim
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 /index.php/component/allevents/display/listevents/2014/04/13?modid=219&Itemid=102
13
Sélection CD29 pour la CHAPELLE JANSON (35)
dimanche 13 April 2014 07:00
Appel à candidature CD29 Kreiz Breizh Avenir Cadets
dimanche 13 April 2014 08:00
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 /index.php/component/allevents/display/event/default/66-stage-cd29-de-perfectionnement-pour-les-dames-13-ans-et-plus?Itemid=102
29
Stage CD29 de perfectionnement pour les Dames 13 ans et plus à CHATEAULIN le 29 Avril
mardi 29 April 2014 08:00
30        
 Jean-François
219201404

Connexion

En ligne

Nous avons 25 invités et aucun membre en ligne

Nos visites

1415433
Aujourd'hui
Hier
Cette semaine
311
1503
5264

Partenaires

cyclismaccess2

 

CultureVelo

 

LeSaint

  ffc  comiteBretagne  conseilFinistere  leDrennec  headerRoutiere  headerTPLCL  lanarvily2013